Жизнь

Барнаульца обманули при попытке купить фальшивые деньги

Барнаулец поплатился за попытку приобрести фальшивые купюры Банка России через интернет. Мужчина не довел свое преступление до конца, поскольку продавцы оказались мошенниками.

Фальшивая купюра.
Фальшивая купюра.
22.mvd.ru

Как altapress.ru сообщила помощник прокурора Ленинского района Барнаула Светлана Крамар, житель Барнаула решил обогатиться за счет покупки поддельных денег и нашел в интернете соответствующее предложение. За 46 тысяч реальных российских рублей предлагали 400 тысяч фальшивых. Этой информацией он поделился со своим другом, которого хотел взять "в долю". Однако мужчина оказался более адекватным и сразу же сообщил в полицию об этом. Полицейские предложили ему согласиться поучаствовать в деле друга и провести "контрольную закупку".

После того, как мужчина перевел деньги продавцам, он стал ждать вожделенных фальшивок, однако никто ему их не прислал. В итоге его действия квалифицировали как покушение на хранение в целях сбыта и сбыт поддельных купюр. Он получил два года лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года и 150 тысяч рублей штрафа. Если в течение 4-х лет барнаулец попадется хотя бы на административном преступлении, он может отправиться в колонию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость