Новости партнеров

Жизнь

Барнаульцы сплавились на рафтах по главной реке города

21 апреля в Барнауле отметили 25-летие героического первопрохождения реки Пивоварки. Творческое объединение "Дубовая роща" провело в этой связи юбилейно-торжественный художественно-экологический сплав на рафтах по Барнаулке.

"Дубовая роща" провела юбилейный сплав по Барнаулке.
"Дубовая роща" провела юбилейный сплав по Барнаулке.
Ирина Пергаева.

Сплавщики стартовали от пешеходного моста через Барнаулку на ул. Загородной, 137. В это же время горожане собрались в парке Центрального района, провели там субботник, зачитали бессмертное произведение режиссера и драматурга Михаила Смолянникова "Боль-река" и торжественно встретили героев сплава.

Прохождение бурной разлившейся реки прошло не без происшествий. Низко висящие над Барнаулкой ветви деревьев сбили руководителя сплава и солиста группы "Дубовая роща" Вадима Вязанцева. Он упал в воду, но усилиями остальной команды был спасен.

После встречи состоялся торжественный концерт "Дубовая роща". Несколько песен исполнил известный барнаульский музыкант и сплавщик Глеб Пикалов.

История сплавов по Пивоварке

Первые сплавы по Пивоварке прошли в 1993 году. Первопроходцы прошли на каяках от ул. Северо-Западной до Водопада Семи Героев (в районе Павловского тракта). Особенно зрелищными оказались прыжки каякеров с водопада. Это была громкая экологическая акция. В 2006 году "Дубовая роща" и компания впервые покорили Барнаулку от устья Пивоварки до Ленинского проспекта на рафтах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость