Жизнь

Бывшая жена Сечина стала владельцем компании с доступом к гостайне

Бывшая жена главы "Роснефти" Марина Сечина получила 51% импортера станков ООО "Станкофлот", основным заказчиком которого является "Ростех", сообщает "Коммерсант".

Игорь Сечин.
Игорь Сечин.
kremlin.ru

Ранее Андреев владел 33% компании, а остальные принадлежали члену президентского совета федерации конного спорта России Максиму Кретову. Эту федерацию также возглавляет Марина Сечина. 

Компания "Станкофлот" импортирует металлообрабатывающие станки из Европы. Партнерами фирмы являются структуры "Ростеха" — "Вертолеты России" и "РТ-Химкомпозит", а также некоторые другие предприятия. Обе компании отказались от комментариев. В 2016 году "Станкофлот" выиграл три госконтракта на сумму 256 млн рублей, в 2017 году — еще на 126 млн рублей. 

По данным СПАРК, "Станкофлот" был переименован из ООО "А-Медиа" в середине 2016 года. По данным издания, фирма новая и планирует в ближайшее время расширять деятельность. В феврале она получила лицензию ФСБ на работу с гостайной. 

Игорь Сечин и Марина Сечина развелись в 2011 году. После этого экс-супруга главы "Роснефти" стала проявлять интерес к бизнесу. Ее называют бенефициаром УК "Управление", совладелицей ООО "Паритет Вятка", которое занимается производством мясных продуктов, и миноритарием компании "РК-Телеком", пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость