Новости партнеров

Происшествия

Более 500 человек умерли во время паломничества в Мекку

В Саудовской Аравии во время хаджа из-за жаркой погоды умерли не менее 550 паломников, сообщает РИА Новости.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Минимум 323 погибших — египтяне. Также погибли по меньшей мере 60 иорданцев.

Число погибших из Египта увеличилось из-за большого количества незарегистрированных египетских паломников. Это привело к коллапсу в работе служб: паломники долгое время оставались без еды, воды и кондиционеров.

В 2024 году хадж начался в минувшую пятницу и продлится до среды. В первый день метеорологическая служба Саудовской Аравии зафиксировала 52 градуса жары в большой мечети города. Также в воскресенье 2764 паломника пострадали от тепловых ударов

Ранее ученые нашли новый способ бороться с климатическими катастрофами.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии