Жизнь

Что дарить и не дарить в День святого Валентина

Традиционно 14 февраля в День всех влюбленных принято дарить подарки. Чтобы они оказались приятными и порадовали получателя, перед покупкой нужно взвесить все "за" и "против". Носками и кухонной утварью здесь не получится отделаться, ведь на День святого Валентина подарок должен быть романтическим. Рассказываем, как поздравить и не обидеть любимого человека на День всех влюбленных. 

День святого Валентина.
День святого Валентина.
СС0
01 Что принято дарить на День святого Валентина?

Издревле юноши в День святого Валентина посылали своим возлюбленным подарки, а также письма и стихотворения, в которых выражали свои чувства и пожелания. Помимо известных "валентинок" в День всех влюбленных принято дарить и другие подарки. К примеру, шоколад, цветы, украшения, памятные вещицы. По современным традициям, в 14 февраля влюбленные устраивают романтический ужин.

02 Что нельзя дарить на День святого Валентина?

Считается, что в День святого Валентина не нужно дарить полезные и дорогие подарки. 

Как и почему празднуют День святого Валентина 14 февраля

Согласно народным приметам, некоторые подарки категорически нельзя дарить в День всех влюбленных. Считается, что:

  • острые предметы — к накоплению негативной энергии и беде,
  • часы — к ссоре и даже расставанию,
  • тапочки — к болезни,
  • полотенце — в старину его дарили тем, кто провожал в последний пусть покойного,
  • жемчуг символизирует слезы вдов и сирот,
  • зеркало может привлечь беды,
  • алкоголь считается плохим подарком, так как отнимает здоровье,
  • мужское нижнее белье — к изменам,
  • шарф — к разлуке с любимым человеком,
  • подарки с изображением птиц привлекут беспокойство и неприятности,
  • подарок из стекла грозит расставанием,
  • шампунь или гель для душа может "смыть" дорогого человека из вашей жизни
03 Что не стоит дарить мужчинам на День святого Валентина?

Деньги. На День всех влюбленных лучше не отдавать их в конверте, а потратить на подарок. Ведь если вы подарите 14 февраля деньги, это может обидеть мужчину, который посчитает, что его женщина не захотела проявить фантазию в выборе подарка на День святого Валентина.

Нижнее белье и носки. Вряд ли носки, подаренные на 14 февраля, привнесут в отношения романтику. Опасно дарить на День всех влюбленных мужчине нижнее белье. Ведь "сердечки", "любовные надписи" и "зверушки" на такой вещи понравятся не каждому мужчине. К тому же, по примете такой подарок может привести к измене. 

Кружка. Это довольно скучный подарок на День святого Валентина. Такая вещь может быть приятной мелочью в повседневной жизни, но до романтичного подарка на 14 февраля не дотягивает. 

День святого Валентина в Барнауле.
Михаил Хаустов

Ежедневник и другая канцелярия. Такой подарок на 14 февраля мужчина ожидает получить от коллег на работе, но не от девушки. 

Шампунь и набор для бритья. Получив такой подарок на День святого Валентина, мужчина может заподозрить, что вам было лень выбирать презент. Шампунь и другие средства гигиены особого восторга у мужчины 14 февраля не вызовут, а только подчеркнут обыденность происходящего.

Набор инструментов. Вряд ли набор отверток, молоток или дрель — это подарок, о котором мужчина давно мечтал получить в романтический вечер 14 февраля.

Цветы и мягкие игрушки. Обычно такие подарки на День всех влюбленных выбирают для девушки. Вряд ли плюшевый медведь подчеркнет силу и мужественность вашей второй половины.

День святого Валентина.
СС0
04 Что лучше не дарить женщинам на День святого Валентина?

Женщины настроены на День святого Валентина романтично, поэтому любой подарок на 14 февраля должен подразумевать нечто чувственное. День святого Валентина — это не тот праздник, когда стоит дарить кухонную утварь, бытовые предметы и электронику. Исключением может быть чашка с романтической надписью.

Лучшим подарком на День всех влюбленных будет то, что дополнит хобби вашей второй половинки. Подойдут всевозможные женские аксессуары к гаджетам. Такие вещи лучше покупать для той женщины, которая много времени проводит за компьютером, прослушиванием музыки. Так вы покажете, насколько вам небезразличны ее интересы. 

При подготовке подарка на День святого Валентина нужно обязательно обратить внимание на оформление. Даже если вы подарите конфеты, но они должны быть в красивой упаковке. 

Женщины ценят внимание, не дарите подарки на 14 февраля, в которых нет эмоций и чувств. 

05 Кого нужно поздравлять с Днем всех влюбленных?

Несмотря на то, что на День святого Валентина в последнее время появилась мода поздравлять всех, к кому питаешь разного рода любовь — друзей, подруг, коллег, родителей. Однако изначально 14 февраля предназначался именно для влюбленных, поэтому в первую очередь поздравлять нужно только спутников жизни. 

В День святого Валентина в 2018 году не забудьте поздравить Валентин и Валентинов. Ведь 14 февраля они будут праздновать свои именины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость