Происшествия

Чубайс обвинил бывшего компаньона в вымогательстве и шантаже

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс намерен подать заявление в полицию против бизнесмена Ильи Сучкова и "группы работающих на него товарищей чеченской национальности".

Шпион. Наблюдение.
Шпион. Наблюдение.
открытые источники в интернете

Чубайс обвиняет их в вымогательстве и клевете, о чем он написал на своей странице в Facebook.

"Илья когда-то был наемным руководителем моей компании, но затем я ему ее продал", — пишет Чубайс.

В 2016 году Forbes сообщал, что речь идет о компании SFO Concept, которой принадлежит дом в подмосковном Переделкине. Этот дом строили для Чубайса. Недвижимость была арестована по иску кредиторов SFO Concept.

"В последнее время я регулярно становлюсь объектом шантажа со стороны этой чудесной компании. Вначале от меня потребовали покупки дома по неадекватной цене, а когда я категорически отказался, мне стали присылать сделанные тайно записи деловых переговоров с угрозой их публикации", — отмечает глава "Роснано".

Также Чубайс прокомментировал публикацию в "Живом журнале" журналиста Олега Лурье под заголовком "Как быстро стать миллиардером. Инструкция от Анатолия Чубайса".

"Некто Олег Лурье, который, кстати, в свое время получил и отсидел 4 года за вымогательство и мошенничество, публикует против меня очередное "разоблачение" - тоже с историей этого злосчастного дома и большой прелюдией, в которой перемешано много фактов из открытых источников, очевидно дополненных материалами Ильи Сучкова. Часть из них имела место, часть является полным бредом", — уверен Чубайс, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость