Политика

Депутат Верховной Рады заявил, что Порошенко неоднократно подкупал членов парламента

Депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко заявил, что президент страны неоднократно давал взятки членам парламента за продвижение необходимых ему инициатив. "Деньги передавал Порошенко у себя в администрации президента, непосредственно этим занимался начальник его охраны Федоров. Ему только приносили отчеты, сколько депутатов, какие голосования", — заявил парламентарий.

Петр Порошенко.
Петр Порошенко.
vk.com/petroporoshenn

Как утверждает Онищенко, деньги, которые предоставлялись в том числе из выделенных МВФ кредитов, давались ради продвижения решения о снятии и назначении генпрокурора, снятии руководителя СБУ, продвижении законопроектов по судебной реформе, так как "все эти законопроекты недобирали порядка 70–80 голосов, которые необходимо было докупать".

Как сообщает РИА Новости, на Онищенко вышли спецслужбы США, которые проявили интерес к информации о взятках, а Порошенко пытался договориться с ним о молчании. Ранее он сообщил о том, что передал спецслужбам США компромат на президента.

"Я был одним из участников платежей при голосовании, переговорщиков для принятия тех законопроектов, которые необходимы были Порошенко. Руководил непосредственно войной против премьер-министра Яценюка, которая была необходима Порошенко, чтобы его убрать и назначить своего премьер-министра", — сказал депутат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость