Потребитель

Директор MAMA, Ya POEL burgers прокомментировал ситуацию с отравлением барнаульцев

Директор заведения MAMA, Ya POEL burgers Иван Олишевский прокомментировал altapress.ru ситуацию с отравлением барнаульцев в его заведении. По его словам, Роспотребнадзор проводил проверку в кафе полтора месяца назад. Тогда серьезных нарушений, которые бы грозили здоровью гостей заведения, не выявили. Руководству кафе выдали предписание, согласно которому до 1 декабря в заведении должны были устранить недочеты "технического характера".

В Барнауле открылось заведение эксклюзивных бургеров
В Барнауле открылось заведение эксклюзивных бургеров
Олег Богданов

Ранее прокуратора сообщила, что в кафе MAMA, Ya POEL burgers были нарушены требования Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", СанПиН при приготовлении пищи. По данным правоохранительных органов, здесь не проводили ежедневную оценку качества полуфабрикатов и кулинарных изделий, на кухне не были установлены бактерицидные лампы, а блюда готовились на грязном оборудовании, где специалисты обнаружили кишечную палочку.

Иван Олишевский,
директор MAMA, Ya POEL burgers:

Внеплановая проверка Роспотребнадзора в MAMA, Ya POEL burgers действительно проводилась 24 апреля 2017 года. По результатам лабораторных исследований наших бургеров и другой продукции установлено, что они соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции". 

По выявленным нарушениям, которые носят скорее "технический" характер, нам выдали предписание и установили срок их устранения — 1 декабря 2017 года. Это явно свидетельствует о том, что выявленные нарушения не могут представлять опасности здоровью людей.

У нас вызывает легкое недоумение массовое, лавинообразное распространение прокуратурой информации полуторамесячной давности. Мы крайне ответственно подходили и подходим к вопросу организации всех процессов пищевого производства в нашей бургерной, работаем в интересах наших гостей и нашего города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость