Политика

Дмитрий Песков заявил, что создание "путинской гвардии" не планируется

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина, опроверг информацию о возможном создании Национальной гвардии президента. Такое заявление он сделал в беседе с журналистами в Ново-Огарево, пишет РБК.

Дмитрий Песков,
пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина:

Утверждения, что якобы Владимир Путин планирует под себя создавать какие-то подразделения, какие-то новые виды спецслужб и так далее - это абсолютно не соответствует действительности, об этом речь не идет.

Ранее в ряде российских СМИ появились сообщения о том, что в ближайшее время в РФ может появиться новая силовая структура - Национальная гвардия. По данным "Независимой газеты", ее численность должна была составить около 400 тысяч человек, а формировать гвардию планировалось за счет части сил и средств, входящих в ВДВ, ВВС, ВМФ и военную полицию Минобороны, а также подразделений МЧС. В статье утверждалось, что возглавить Национальную гвардию должен был главком Внутренних войск Николай Рогожкин, который недавно встречался с Путиным. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии