Экономика

Экспертный совет выдвинул номинантов премии ИД "Алтапресс" "Менеджер года"

На втором заседании экспертного совета ежегодной премии издательского дома "Алтапресс" "Менеджер года", состоявшемся 17 октября, были предложены кандидатуры лучших руководителей бизнеса в 2017 году в двух номинациях: "ресурсоснабжение" и "промышленность". Итоги голосования будут подведены на торжественной церемонии в декабре.

Экспертный совет с руководителями промышленных и ресурсоснабжающих предприятий в "Алтапрессе".
Экспертный совет с руководителями промышленных и ресурсоснабжающих предприятий в "Алтапрессе".
Анна Зайкова

ИД "Алтапресс" проводит ежегодный конкурс на присуждение премии "Менеджер года" с 2002 года, инициатором его была газета "Ваше дело". Выдвижение номинантов проводилось  методом рейтинг-опроса руководителей или собственников бизнеса. Они сами предлагали от одной до трех лучших, с их точки зрения, руководителей, реализовавших значимый проект в год присуждения премии. Топ-менеджер, набравший больше всего голосов бизнес-сообщества, становился победителем.

В этом году формат несколько изменился: состав экспертов расширился — мы привлекли руководителей общественных организаций, связанных с бизнесом, и, кроме того, отбор кандидатур будет проводиться в ходе экспертных советов.

Впервые эксперты премии "Менеджер года-2017" собрались 28 сентября — они предложили кандидатуры на получение премии в номинации "информационные технологии". А 18 октября эксперты выдвинули и обсудили кандидатов в двух других номинациях: "ресурсоснабжение" и "промышленность".

Совет собрал более 30 генеральных директоров и лидеров авторитетных общественных организаций. Предварительно каждый из руководителей рассказал о новых трендах в своей отрасли и реализованных в 2017 году проектах, не обошли вниманием и проблемные вопросы.

А затем был сформирован лонг-лист номинантов.

Номинация "Ресурсоснабжение"

  • Игорь Лузанов, директор алтайского филиала "Сибирской генерирующей компании" (за проект переустройства теплоснабжения Рубцовска)
  • Роман Правдин, гендиректор компании "Газпром газораспределение Барнаул" (за проект подведения инженерных сетей к Белокурихе-2)
  • Валерий Нагорнов, генеральный директор "Алтайэнергосбыта" (за усилия в области энергосбережения в различных отраслях)
  • Сергей Приб, генеральный директор "Алтайкрайэнерго" (за проект по масштабной оптимизации бизнес-процессов и повышению клиентоориентированности)

Номинация "Промышленность"

  • Виктор Герман, генеральный директор "Алтайского завода прецизионных изделий" (за выпуск систем топливоподачи нового поколения и просветительскую работу по внедрению системы бережливого производства),
  • Александр Карлов, генеральный директор "Алтайского трансформаторного завода" (за запуск в эксплуатацию нового проекта, расширение ассортимента и новые рабочие места),
  • Павел Лизогуб, генеральный директор "Алтай-кокса" (за участие в жизни города),
  • Олег Шелудяков, директор "Полимерпласт" (за запуск нового производства лейкопластыря),
  • Александр Атабаев, генеральный директор "Трубопласт-А" (за выпуск инновационной трубы),
  • Александр Миллер, управляющий директор "Алтайталь" (за производство уникального оборудования, работающего в диапазоне от -60 градусов до +40 градусов).

В дальнейшем проекты, реализованные под руководством того или иного топ-менеджера в 2017 году, будут оценены по таким критериям как влияние на развитие края и отрасль, на повышение качестве жизни жителей региона, новаторство и инновационность решения и деловая репутация. Топ-менеджер, набравший больше всего баллов, станет менеджером года в своей номинации.

В то же время рейтинг-опрос будет проводиться, как и раньше. По его итогам определится главный победитель.

Более подробно об отраслевых трендах и проектах алтайских компаний мы напишем позже.

Справка

В 2002 году победителем рейтинг-опроса стал Александр Ракшин (в дальнейшем он побеждал еще несколько раз), в 2003 году Сергей Локтев и Сергей Хачатурян, в 2004 году Сергей Локтев (как гендиректор "Барнаульского пивоваренного завода"), в 2005-м Анатолий Банных, в 2015-м Вадим Смагин, в 2010-м и 2016-м Юрий Гатилов.

Организатор:


Генеральные партнеры:


Партнеры:




Место проведения:

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость