Недвижимость

Еще один застройщик ушел с рынка жилья Барнаула

Компания "ГраНИД" завершает строительство домов в Барнауле и прекращает работу на местном долевом рынке жилья. Ее руководитель Николай Гражданкин пояснил altapress.ru, что теперь будет работать на подрядах преимущественно за пределами края. Это уже второй застройщик, который за последнее время уходит из Алтайского края.

Строительство. Самолет.
Строительство. Самолет.
Михаил Хаустов

Сейчас "ГраНИД" строит одну высотку.

Николай Гражданкин,
руководитель компании "ГраНИД":

— Мы полностью перестаем работать на рынке долевого строительства и переключаемся на подряд. Наша компания выиграла тендер на работы в другом регионе.

Гражданкин пояснил, что строительные компании чувствительны ко всем законодательным новшествам, которых в последнее время стало очень много. Любые изменения отражаются на рентабельности уже запущенных проектов.

"Мы пришли к выводу, что строить новые дома на деньги дольщиков уже не сможем. У нас также нет ресурсов, чтобы построить дом за свой счет и потом продавать готовые квартиры", — сказал Гражданкин.

Ранее жилье в Алтайском крае перестал возводить "Регионстрой". У компании был проект высотки на ул. Аванесова, но она не смогла получить разрешение на работу. Сейчас она строит проекты, которые получила на аукционе, а также работает на рынке жилья в Новосибирске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость