Спорт

"Это не показуха", - Александр Карлин написал об открытии социальных объектов

Второй поствыборный пост в своем блоге губернатор Алтайского края озаглавил "Локомотив детского спорта". В этот раз Александр Карлин, отталкиваясь от масштабной реконструкции новоалтайского стадиона "Локомотив", решил объясниться также и по поводу своего участия в торжественных открытиях новых социальных объектов. Напомним, что через три дня после единого дня голосования Александр Богданович в своем блоге высказался о том, что помогло ему одержать победу в первых его губернаторских выборах.

Открытие стадиона "Локомотив" в Новоалтайске, отремонтированного по федеральной подпрограмме "Развитие футбола".
Открытие стадиона "Локомотив" в Новоалтайске, отремонтированного по федеральной подпрограмме "Развитие футбола".
Айжан Жакипбекова, официальный сайт Алтайского края

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

"Дети - цветы жизни" - эта фраза становится реальной во время массовых праздников, когда ребятишки из хореографических коллективов и спортивных секций с удовольствием и азартом демонстрируют свое мастерство. А когда мероприятие, украшенное яркими детскими костюмами, хорошо поставленными выступлениями, проходит еще и в отличных условиях (отстроенном или реконструированном театре, дворце культуры, в новом спорткомплексе или на прекрасно оборудованном стадионе) - для меня оно становится в сто крат праздничнее.

К открытию после масштабной реконструкции стадиона "Локомотив" в Новоалтайске основательно подготовилась даже капризная сибирская осень. Сияющее солнце освещало и без того яркое покрытие футбольного поля и разметку новехоньких беговых дорожек. Стадион 21 века - с новыми мачтами освещения, гимнастическим городком и площадками для пляжного волейбола и футбола. С полностью реконструированным административным зданием, новыми раздевалками, душевыми кабинами, медицинским кабинетом.

Скорее всего, через пару лет уже ни спортсмены, ни болельщики не вспомнят, каким был "Локомотив" до реконструкции, на которую "скинулись" сразу три казны - федеральная, краевая и муниципальная. 65 млн. 900 тыс. рублей - такова сегодня цена возрождения "советского" стадиона, вырастившего не одно поколение новоалтайцев. Сейчас они, будучи уже родителями, приводят сюда своих детей - юных футболистов, волейболистов, легкоатлетов, гимнастов. Кто знает, может быть, лет через десять их имена появятся в составе российских сборных. Но это не главная цель государства, реализующего федеральные и краевые программы развития спорта и физической культуры. Массовость и доступность спортивных объектов для большого числа людей - это главный принцип строительства бассейнов, спортивных центров, клубов, комплексов и стадионов. Вот и в Новоалтайске на сегодняшний день создана целая сеть спортивных клубов и центров, доступных жителям всех районов: спортклуб "Метеор" в Белоярском районе, "Снежинка" в Новогорском, спортклубы "Олимп" и "Лидер" в правобережной части города, бассейн "Атлантика". В микрорайонах города действуют 24 многофункциональные спортивные площадки, не считая лыжных баз, хоккейных коробок и спортзалов. И ни одна из этих площадок не пустует!

Мое участие в открытии новых социальных объектов в период избирательной кампании некоторые воспринимали со скепсисом:  "а, предвыборная показуха…". Но и после окончания выборов я с удовольствием буду разделять радость обретения новых школ, поликлиник, концертных залов и стадионов с жителями городов и районов края. Потому что это не показуха, а результаты большой совместной работы. Результаты, за которые не стыдно.

Универсальные спорткомплексы появляются не только в городах, но и в районных центрах региона. Только краевой программой "80x80" предусмотрено за 5 лет возвести 9 современных спорткомплексов. Это значит, что в крае состоится еще немало праздников спорта, солнца и детства. Таких, как в Новоалтайске 24 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость