Политика

"Евдокимовцы" выясняют, кто станет "народным губернатором"

Вчера на сайте "евдокимовцев" началось голосование под названием "Кто будет следующим народным губернатором?".

Василий Сташко, редактор сайта evdokimov.info, пояснил, что все предложенные для голосования кандидатуры символичны: так, Анатолий Банных – символ, противопоставленный команде Карлина, а сам действующий губернатор "символизирует всю свою команду". "Евдокимовскую братию", по словам г-на Сташко, символизируют Михаил Козлов, первый вице-губернатор в команде Евдокимова и Алексей Никулин, лидер движения "Пробуждение", а сейчас – замглавы администрации Павловского района, а Геннадий Гудков - всех тех, кто не имеет отношения к Алтайскому краю – это "те "темные лошадки", которых нам могут прислать", пояснил Сташко.

Проголосовав на сайте за одну из предложенных кандидатур, вы тем самым высказываете свое предпочтение той или иной команде. Что будет на самом деле, меня интересует значительно меньше – мне интересно, кто станет "народным губернатором" по результатам нашего опроса, - заявил редактор сайта.

Василий Сташко,
редактор сайта evdokimov.info:

Президент Дмитрий Медведев заявил, что оценку власти, в том числе главам регионов, должны давать люди, простые граждане.

У нас скоро заканчивается срок полномочий действующего губернатора. В августе произойдет либо его переназначение, либо пришлют нового. Всенародных выборов в любом случае не будет. Поэтому мне и пришла в голову идея провести такое голосование: ведь эксперты, партийные деятели, высказываются на эту тему – так что мешает простым людям высказать свое мнение? Это голосование даст им такую возможность.

По словам Сташко, голосование будет продолжаться до тех пор, пока не будут объявлены официальные кандидатуры на пост главы региона, или вплоть до дня переназначения.

На сегодняшний день в голосовании приняли участие 58 человек.

Если голосование будет активным, Василий Сташко пообещал оставить ссылку на него в блоге Медведева  (численный критерий он при этом не указал).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость