Новости партнеров

Жизнь

Европу накрыла волна сибирского холода

Европу с 25 февраля накрыла волна сибирского холода, которая распространяется на весь континент, сообщает BFM.ru со ссылкой на агентство Belga. Из-за стихии пострадали два человека в Польше и один во Франции, а в Риме закрыли школы и детсады.

Мороз. Дорога.
Мороз. Дорога.
СС0

Аномально низкие температуры в России продержатся до 28 февраля. В центральной части страны термометр покажет -35 градусов. 

В Румынии и на Балканах ожидается понижение температуры до -25 градусов. В Бухаресте власти закрыли школы в понедельник и во вторник, прогнозируются сильные снегопады.

Власти Рима также распорядились закрыть школы и детские сады города 26 февраля из-за накрывшего большую часть Италии сибирского циклона, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение мэрии. Из-за риска гололедицы на дорогах мэрия сократила число автобусных маршрутов, обещая снабдить вышедший на дороги общественный транспорт зимней резиной.

В центре Европы, в Австрии, Венгрии и Британии власти призвали жителей приготовиться к феномену, известному под названием "Москва-Париж", который образуется под влиянием масс холодного воздуха из Сибири.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость