Спорт

Фабио Капелло раскритиковал качество футбольного поля на "Локомотиве"

Главный тренер футбольной сборной России Фабио Капелло остался недоволен полем московского стадиона "Локомотив", где 7 сентября встречались в отборочном матче ЧМ-2014 команды нашей страны и Северной Ирландии.

Капелло заявил, что неровности поля сказались на качестве игры россиян, хотя те и выиграли соперников со счетом 2:0, но могли бы сыграть лучше.

Фабио Капелло,
главный тренер сборной России по футболу:

Я думаю, что первые 15-20 минут игры мы начали с опаской, ребята были зажаты. Затем мы раскрепостились, наладили контроль мяча и добились необходимого результата. Могли забить больше, но главное, что результат достигнут. Ребята мне сказали, что поле неровное, так что наладить контроль мяча на таком покрытии было не очень просто.

Итальянский специалист заметил, что состояние натурального покрытия добавило дополнительные проблемы в стремлении преодолеть насыщенную оборону соперника.

Фабио Капелло,
главный тренер сборной России по футболу:

Очень сложно противостоять команде, которая активно обороняется, особенно в центральной зоне. Особенно на поле такого качества. Тем не менее, ребята хорошо взаимодействовали, и я доволен их игрой.

Вместе с тем Капелло считает, что на зрелищность матча повлияло не только состояние поля, но и игровая тактика, выбранная командой Северной Ирландии, пишет РИА "Новости".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость