Фотоальбом об Алтайском крае издается к 70-летию региона

Полноцветное издание - фотоальбом «Алтайский край» - готовит к изданию управление края по печати и информации совместно с издательским домом «Алтапресс».

Как отметил начальник управления Евгений Нечепуренко, впервые разработчиками проекта принято решение уйти от концепции одного автора. В фотоальбом, состоящий из глав «Чистота», «Сила», «Свобода», «Открытие», вошли работы целого ряда известных фотографов и фотокорреспондентов. Это фотографии Сергея Башлычева, Андрея Каспришина, Евгения Налимова (газета «Алтайская правда»), Александра Волобуева (газета «Два слова»), Павла Водопьянова (газета «Купи-продай»), Олега Богданова и Михаила Хаустова (газета «Свободный курс»), Дмитрия Лямзина («Я покупаю»), а также свободных фотохудожников Владимира Вдовина, Андрея Кочкина, Владимира Моисеенко, Александра Проваторова, Константина Хорошилова и Николая Штокало.

Тираж издания - 3000 экземпляров. В 300 работах ведущих алтайских фотографов представлен Алтайский край во всем его великолепии. Фотогалереи сопровождают тексты ученых из классического и педагогического университетов края.

«Тематически альбом разбит на четыре главы. Глава «Чистота» посвящена природному разнообразию алтайской земли. Край, где сошлись широкие степи, могучие горы и бескрайние леса, дает настоящему фотохудожнику замечательные сюжеты о первозданной чистоте удивительных уголков Алтая.

На снимках из главы «Сила» запечатлены трудовые будни алтайских фабрик и заводов, хлеборобов и животноводов, строителей и горняков. Индустриальные и сельские пейзажи фотографов рассказывают о той силе Алтая, которая творится руками его жителей.

В фотографиях из главы «Свобода» мы можем узнать самих себя, ведь в этой галерее портретов представлены лица жителей Алтайского края. Мы на работе, мы на праздниках, мы на отдыхе, мы на учебе, мы - потомки смелых искателей новых земель, первооткрывателей и вольнолюбцев. 

Особый раздел фотоальбома - «Открытие» - словно соединяет в себе и Чистоту, и Силу, и Свободу. Он посвящен туристическим возможностям прекрасной алтайской земли, чьи необъятные просторы и сохранившиеся первозданные чудеса природы влюбляют в себя людей и дарят им перспективные сферы деятельности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость