Спорт

Фотофакты. Воспитанники детских домов Барнаула попробовали свои силы на льду

28 мая в ледовом дворце "Карандин арена" прошла специальная тренировка, в которой приняли участие более 30 воспитанников детских домов и школ-интернатов краевой столицы. Мальчиков учились играть в хоккей по всем правилам и с необходимым инвентарем. Помощниками в тренировочном процессе выступили дети из хоккейной школы "Алтай".   

Воспитанники барнаульских детских домов попробовали свои силы на льду
Воспитанники барнаульских детских домов попробовали свои силы на льду
Из архива редакции

Девочки в течении двух часов под присмотром инструкторов изучали элементы фигурного катания. 

Евгений Щербаков,
президент Федерации хоккея Алтайского края:

Мы впервые проводим такую акцию совместно со Сбербанком. Она направлена не только на популяризацию хоккея, а в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни среди ребят из центров помощи детям. Возможно, они не будут профессиональными спортсменами, главное — чтобы они стали хорошими людьми. 

По окончанию тренировки для ребят из детских домов устроили массовое катание и подарили спортивный инвентарь. По словам организаторов, подобные мероприятия планируется сделать традиционными и проходить не только в Барнауле, но и в других городах края. 

Напомним, в настоящий момент в крае разрабатывается специальная программа хоккея, направленная на развитие массовости в этом виде спорта. По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, на данный момент число занимающихся хоккеем превышает 12 тысяч человек. В регионе работают примерно 100 тренеров-преподавателей, функционируют 280 хоккейных коробок, 170 из них имеют искусственное освещение. Крытые ледовые катки есть в Барнауле, Бийске, Заринске, Славгороде и в селе Бочкари Целинного района. В этом году планируется строительство крупного ледового манежа в Рубцовске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость