Потребитель

Фотофакты. В Бийске и Омске горожане расписали сугробы с обращениями к мэрам

Новосибирский лайфхак по уборке снега подхватили в двух других сибирских городах — Бийске и Омске. Здесь по примеру жителей столицы СФО горожане написали на сугробах красной краской "Сугробы за Громогласову" (глава Бийска) и "Сугробы за Двораковского" (мэр Омска).

В Бийске активисты расписали "сугроб Громогласовой".
В Бийске активисты расписали "сугроб Громогласовой".
vk.com/biysk_all

Причем, если в алтайском городе появился только один сугроб, то омичи расписали уже несколько. Впрочем, пока на эти обращения в мэриях этих двух городов не обратили внимания.

Напомним, что неделю назад в Новосибирские активисты написали на сугробе фамилию мэра города Анатолия Локтя. Спустя сутки коммунальщики оперативно убрали снежную кучу.

Как это делалось раньше

Подобная акция проходила ранее на Алтае. Так в декабре 2012 года в Барнауле на Павловском тракте у тёплого рынка появились две таблички "Мэр! Почему не чистят дороги?". В январе 2013-го барнаульские "справедливороссы" провели повторно эту акцию. Один из плакатов с надписью "Кто украл деньги на уборку снега?" украсил снежный бруствер возле остановки "Аграрный университет". Сугробу напротив ТЦ "Вавилон", который, по всей видимости, собрал снег с территорий близлежащих магазинов, было присвоено имя тогдашнего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева. А в январе 2015 года с такой же инициативой выступили рубцовские "жириновцы", которые провели одиночные пикеты под  лозунгами "Зачем убирать снег? Он скоро растает. Владимир Экономный" и "Сугроб им. Ларионова". Мероприятия прошли у здания администрации Рубцовска и на  остановках "Военкомат" и "Техникум".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость