Инвестиции в экономику Алтайского края превысят 60 млрд. рублей

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Объем инвестиций в экономику Алтайского края в 2008 году превысит 60 млрд рублей, сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин вчера на брифинге в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

- По первому полугодию рост инвестиций в основной капитал выше прогнозных. Тот заявленный объем, о котором мы говорили в начале года - 60 млрд рублей - мы гарантированно обеспечим даже с определенным превышением, - сказал Александр Карлин.

По словам губернатора, в ближайшее время серьезные инвестиции будут направлены на развитие металлургической отрасли, и в частности - коксохимического производства в крае. Возможно, что в в ближайшие полгода-год начнется строительство шестой коксовой батареи на "Алтай-Коксе". Инвестиции в проект составят около 15 млрд рублей.

Кроме того, крупные инвестпрограммы реализуются в производстве стройматериалов, кирпича, железобетона, стеновых панелей. Завершается работа над проектом строительства цементного завода на Алтае (стоимостью 6,5 млрд рублей - ИФ), до 1,5 млрд рублей будет инвестировано в строительство второй очереди цемзавода в Голухе. Ожидаются инвестиции в горнодобывающую промышленность, транспортную инфраструктуру, сельское хозяйство.

Согласно плану социально-экономического развития региона, рост инвестиций в основной капитал в 2009-2010 годах составит не менее 20% ежегодно, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Алтайский край, Барнаул, пр. Ленина, 59
8 (3852) 200-229

https://www.altairegion22.ru/
Правительство Алтайского края. .

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии