Новости партнеров

Необъяснимое

Колбаса едва не отправила россиянина за решетку в Таиланде

Турист из Хабаровска прилетел в Таиланд с пятью килограммами колбасы, сосисок и селедки, и на таможне ему пригрозили сроком до 10 лет. Спасла мужчину лишь тысяча батов штрафа.

Колбаса
Колбаса
Нейросети

В аэропорту Таиланда таможенники просветили чемодан рентгеном и нашли больше пяти килограммов мясных и рыбных продуктов.

Мужчина вез грудинку, колбасу, сосиски и селедку себе и друзьям. На выходе из аэропорта ему предложили либо отказаться от еды, либо заплатить штраф в тысячу батов, примерно 2,5 тыс. рублей. Он выбрал второе, снял наличные и забрал вещи.

Ввоз мяса и мясных изделий в Таиланд без официального разрешения запрещен даже в небольших количествах. Максимальное наказание за такое нарушение штраф до 500 тыс. батов, примерно 1,2 млн рублей, либо лишение свободы до 10 лет. Об этом пишет «Лента.ру».

Напомним, что с 15 сентября срок пребывания российских туристов в Таиланде без оформления виз сократится с 60 до 30 дней.

Таким образом страна борется с теми, кто злоупотреблял действующим режимом и фактически жил в Таиланде. По словам туроператоров, 99% российских туристов не заметят изменений в правилах, так как отдыхают в стране не более трех недель.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии