Политика

Коммунисты решают, кого поддержать на выборах в Бийске

По словам Михаила Заполева, первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ, вопрос о том, какого кандидата поддерживать на выборах мэра Бийска, до сих пор не решен. (Как сообщалось ранее, своего кандидата компартия выдвигать не будет).

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Михаил Заполев,
первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

У нас нет своих кандидатур, перед нами стоит выбор, кого поддерживать. Пока этот вопрос изучается, проводим консультации со своими товарищами, с местными отделениями. Решение примем после того, как всех кандидатов зарегистрируют. Ориентировочно это продлится до 15 февраля.

Как пояснил Заполев, партия будет помогать кандидату "человеческим ресурсом", т.е. предоставит "полевых работников" и агитаторов.

Также не принято решение о поддержке кого-либо из кандидатов на пост главы Бийского и Крутихинского районов. Выдвигать своих кандидатов КПРФ намерена лишь на выборах депутатов Славгородского горсобрания.

Михаил Заполев,
первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

В Бийском районе произошла ситуация, которая нас совершенно не устраивает. Действующему главе, которого мы собирались поддерживать, выломала руки краевая администрация и заставила снять свою кандидатуру. И теперь наши товарищи в местном отделении решают, кого можно поддержать.

Ситуация, в которой партия вообще никого не будет поддерживать, вряд ли возможна. Сейчас нас волнует, что два бийских райкома, Восточный и Приобский, могут не прийти к взаимопониманию в этом вопросе. Наша задача – привести обе партийные организации к единой точке зрения. 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии