Экономика

Компания "Киприно" запустит на Алтае второго робота по уходу за сыром

В ближайшие месяцы компания "Киприно" планирует запустить вторую роботизированную линию по уходу за сыром на "Третьяковском маслосырзаводе". Установку нового оборудования на предприятии провели еще в конце прошлого года. Сейчас ведется подготовка к его запуску.    

Робот по уходу за сыром "Гриша"
Робот по уходу за сыром "Гриша"
Скрин с корпоративного видео компании "Киприно"

В 2016 году на "Третьяковском маслосырзаводе" также завершили строительство дополнительного склада хранения сыра. Объем инвестиций в этот проект оценивается в 166 млн рублей. 

Напомним, последний раз масштабная реконструкция на предприятии была проведена в 2010-2011 годах. Тогда здесь была заменена большая часть производственного оборудования. Также на заводе был установлен первый робот по уходу за сыром в период его созревания и по нанесению покрытия на сырные головки. Работники предприятия своего автоматизированного "помощника" назвали Гришей. 

В 2016 году "Киприно" провело масштабную реконструкцию на другом своем предприятии — "Троицком маслосыроделе". Как сообщил во время торжественного открытия Денис Зюзин, генеральный директор компании "Киприно", завод был практически полностью перестроен. Здесь обновили помещение для приемки молока, аппаратный участок, до неузнаваемости изменили сыродельный цех, построили новое сырохранилище большей емкости. Помимо этого на предприятии установили новую систему климатического контроля, позволяющую поддерживать оптимальную температуру в производственных помещения +24...+26 градусов в независимости от времени года. Однако своим "Гришей" "Троицкий маслосыродел" так и не обзавелся.

      

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость