Экономика

Более 20 тысяч человек посетят масштабный агрофорум "День сибирского поля"

20 июня на площадке агропарка в Павловском районе стартовал традиционный агропромышленный форум "День сибирского поля". В этом году в нем принимают участие более 240 компаний со всего федерального округа.

День сибирского поля-2018
День сибирского поля-2018
Дмитрий Лямзин

В первый день работы выставки ее посетили официальные делегации сибирских регионов, а также Германии, Монголии и Китая. Приехал на Алтай и первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Он отметил, что край является передовым практически во всех направлениях сельского хозяйства.

Джамбулат Хатуов,
первый замминистра сельского хозяйства России:

— Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев поручил подготовить проект дорожной карты, далее состоится его встреча с главой региона Виктором Томенко. Им предстоит расставить все точки и подписать специальное соглашение. Я уверен, что в Сибирском федеральном округе именно с Алтайского края будут начинаться многие новые дела и подходы.

День сибирского поля-2018
Дмитрий Лямзин

В нынешнем году на площадке агропарка представлено более 400 образцов различной техники, 120 из них алтайского производства. 22 предприятия сельскохозяйственного и лесного машиностроения края под эгидой fссоциации "АлтаКАМ" участвуют в совместной экспозиции, общая площадь которой составит около 11 тыс кв м. Здесь представлены трактора местной сборки, машины и оборудование.

День сибирского поля-2018
Дмитрий Лямзин

20 июня на шоу-полигоне началось тестирование техники. Всего в показах участвовало более 30 образцов.

В первый день агрофорума начала свою работу выставка сельхозживотных. Ежегодно на специально оборудованную площадку хозяйства края привозят лучших из лучших. Здесь показывают крупный рогатый скот молочной и мясной продуктивности, овец и коз. На "Дне сибирского поля" можно полюбоваться и лошадьми. Весь первый день в вольере резвился прекрасный "конь-огонь". Именно так его прозвали посетители.

День сибирского поля-2018
Дмитрий Лямзин

21 июня проходит конкурс среди лучших пород мясного скота. Во второй день выставки также пройдет профессиональный конкурс среди механизаторов. Для участие в нем в Павловский район съехались лучшие специалисты со всего Алтайского края.

День сибирского поля-2018
Дмитрий Лямзин

Продолжатся на "Дне сибирского поля" и обучающие семинары. Всего их запланировано более 15. Сегодня участники агрофорума обсудят стратегию непрерывного образования в АПК, инновации в кормозаготовке, развитие кооперации.

Ожидается, что за два дня работы выставку посетит 20-25 тысяч человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость