Лжетеррориста, угрожавшего пассажирам поезда террактом, допрашивают сотрудники алтайского управления ФСБ

20 декабря в 19.30 на пульт дежурного алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте поступило сообщение о том, что в первом вагоне пассажирского поезда № 620 Рубцовск-Новокузнецк мужчина угрожает пассажирам и персоналу захватом заложников.

В управлении было принято решение остановить поезд в районе поселка Южный и направить на место происшествия группу сотрудников силовых ведомств Алтайского края. Тревога оказалась ложной, угроза террористического акта не подтвердилась. Кинологи с собаками не нашли никаких взрывных устройств.

21 декабря задержанный в поезде человек допрашивается сотрудниками управления ФСБ России по Алтайскому краю. Об этом сообщает пресс-служба алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте.

Как стало известно, мужчина, угрожавший террактом в поезде, злоупотребляет алкоголем и наркотическими веществами. Ему предстоит пройти обследование на предмет установления психического состояния.

В операции приняли участие сотрудники алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте, ГУВД и УФСБ Алтайского края.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость