Политика

Мэром алтайского города хочет стать журналист

4 октября 39-летний главред портала "вРубцовске.ру" Сергей Сущевский заявил, что хочет принять участие в конкурсе на должность главы администрации Рубцовска.

Здания в Рубцовске
Здания в Рубцовске
Анна Зайкова

Сергей Сущевский,
главный редактор сайта Vrubcovske.ru:

Как только будет объявлен конкурс, я обязательно приму в нем участие. Я понимаю, что ситуация в городе достаточно сложная, бюджет ниже "плинтуса", огромные долги, разбитые дороги и так далее, но хуже всего то, что в городе уже больше года царит безвластие. Сейчас, когда депутаты утвердили отставку Владимира Ларионова, уверен, что найдутся и другие кандидатуры на замещение вакантной должности, но я готов побороться за место градоначальника, так как я живу в этом городе и мне, как, пожалуй, подавляющему большинству горожан, далеко не безразлична его судьба, сказал он.

Работа в СМИ на протяжении последних трех лет помогла мне более глубоко вникнуть в городские проблемы и увидеть всю картину происходящего изнутри. Увидеть, кто и как работает в горадминистрации, и слабые места в руководстве, над которыми необходимо работать.

Напомним, что 29 сентября на внеочередной сессии рубцовские депутаты досрочно прекратили полномочия главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова. С 8 сентября 2016 года он больше не является мэром города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость