Политика

Михаил Евдокимов пошел ва-банк

Сегодня, 25 февраля, в начале очередной сессии краевого совета, при обсуждении повестки дня, администрация края сняла с повестки обсуждение вопроса об утверждении Николая Кочергина первым заместителем главы администрации края. Кроме того, губернатор края Михаил Евдокимов выступил с короткой речью, в которой он предложил депутатам изменить структуру управления краем и создать правительство Алтайского края.

Губернатор предложил назначить главой правительства депутата крайсовета, генерального директора «Алтайэнерго» Сергея Шабалина, а его первым заместителем - Николая Кочергина, который в настоящее время является исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации края.

Кроме того, Михаил Евдокимов предлагает сделать заместителем главы правительства по сельскому хозяйству депутата крайсовета, председателя комитета крайсовета по бюджету Александра Романенко, заместителем по социальной сфере – депутата крайсовета, председателя комитета по здравоохранению и социальной защите населения Ирину Солнцеву. Помимо этого, Михаил Евдокимов предлагает ввести в правительство вице-губернаторов Анатолия Полонского, Василия Зиброва, Сергея Тена и председателя комитета крайсовета по правовым вопросам Сергея Землюкова.

Скорее всего, администрация края пошла на этот ход в связи с тем, что на сегодняшнюю сессию депутаты вынесли обсуждение заявления депутатов к главе администрации края, в котором ему предлагается подать в добровольную отставку. В конце заявления говорится, что если губернатор не подаст с отставку добровольно, то крайсовет обратится к президенту с просьбой прислать в Алтайский край комиссию для расследования деятельности администрации, с тем, чтобы за ряд провалов, в частности по отопительному сезону и монетизации льгот, были приняты серьезные меры.

Об этом сообщил корреспондент «СК» Иван Власов , который в настоящее время работает на сессии краевого совета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость