Происшествия

Мошенник обманул алтайскую пенсионерку, прикинувшись покупателем мебели

Пенсионеры Горно-Алтайска разместили на специализированном сайте объявление о продаже детской стенки. Женщине позвонил неизвестный якобы с намерением купить мебель. В итоге он похитил с банковской карты ее супруга 20 тыс. рублей. Об этом сообщило МВД по Республике Алтай. 

В Горно-Алтайске задержали подозреваемых в мошенничестве.
В Горно-Алтайске задержали подозреваемых в мошенничестве.
скрин с видео gorno-altaisk.info

В дежурную часть отдела полиции по Горно-Алтайску обратился 62-летний пенсионер. Он рассказал, что неизвестный мужчина с помощью обмана и злоупотребления доверием, украл у него деньги.

Мошенник представился сотрудником юридической фирмы и изъявил желание купить мебель, объявление о продаже которой супруги разместили в интернете. Злоумышленник предложил перевести плату за покупку на счет пенсионерки и попросил ее сообщить ему номер карты и три цифры, указанные на обороте. Женщина не смогла этого сделать, потому что цифры на обороте за время использования карты стерлись. 

Тогда лже-юрист предложил взять карту мужа и пойти к банкомату, чтобы ускорить процесс перевода денег. Пользуясь доверчивостью женщины, не слишком разбирающейся в банковских операциях, мошенник похитил с карты ее супруга 20 тыс. рублей. 

Пенсионера была хорошо информирована о подобных преступлениях, но все равно попалась на уловку. 

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность мошенника. Уже известно, что номер, с которого он звонил, зарегистрирован в Челябинской области. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость