Жизнь

Можно ли погасить ипотеку средствами материнского капитала?

Оксана из Новоалтайска интересуется: "Правда ли, что теперь материнский капитал можно направить на первоначальный взнос по жилищному кредиту, не дожидаясь трехлетия ребенка?". 

Ребенок.
Ребенок.
открытые источники в интернете.

В пресс-службе Управления Пенсионного фонда РФ Барнаула сообщили:

Действительно, накануне в силу вступили изменения в закон о материнском капитале, которые касаются использования средств господдержки на улучшение жилищных условий. Отныне мамам можно направлять деньги на первый взнос по ипотеке сразу после рождения ребенка, давшего право на получение ценного сертификата. Ранее разрешение использовать капитал до трехлетия "второго" ребенка действовало лишь на погашение жилищных кредитов и займов и не распространялось на первоначальный взнос. Теперь это ограничение снято. Улучшение жилищных условий является для алтайских семей приоритетным видом использования средств материнского капитала. Его выбрали больше половины из 27,5 тысяч владельцев сертификата в городе Барнауле.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость