Происшествия

На Алтае должностные лица похищали земельные участки

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Бывшие техник кадастровой палаты в Новоалтайске, риэлтор по совершению сделок о купле-продаже недвижимости в Первомайском районе, инженер-геодезист "Межи" и глава Зудиловского сельсовета были замешаны в преступных махинациях.

Как сообщили в краевом СУ СКР, в 2011 году к специалисту администрации Зудиловского сельсовета Гришаевой обратилась техник кадастровой палаты Новоалтайска с предложением оформить "по упрощенной процедуре" земельный участок, расположенный в селе Зудилово Первомайского района.

На деле оказалось, что специалист сельсовета изготовила подложные документы, по которым земля принадлежала супругу обвиняемой до вступления в силу Земельного кодекса. В результате мошеннических действий супруг обвиняемой незаконно на безвозмездной основе приобрел право на имущество – земельный участок, принадлежащий Российской Федерации.

По аналогичной схеме государственную землю передали нескольким лицам. Всего мошенническим путем было похищено 7 земельных участков на сумму около 2 миллионов рублей.

Ранее органами внутренних дел уголовное дело в отношении главной подсудимой было направлено в суд в особом порядке и она приговорена к условному сроку отбывания наказания.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии