Туризм

На Алтае начнут строить "Белокуриху-3"

Компания "Курорт Белокуриха" начнет в 2018 году развивать новый санаторно-оздоровительный кластер "Белокуриха-3". Сейчас инвестор готовит необходимые документы, пишет ТАСС по ссылкой на заместителя гендиректора сети санаториев Олега Акимова.

Серпантин Белокуриха-2.
Серпантин Белокуриха-2.
letim-visoko.ru.

Новый курорт будет находиться в 18 км от строящегося курорта "Белокуриха-2", около реки Песчанка в природном парке "Предгорья Алтая". Здесь планируют построить 20 объектов размещения, расчитанных на 1,2 тыс. туристов.

По словам Акимова, в Томский НИИ курортологии и физиотерапии компании выдали заключение, что место для будущего курорта уникально и пригодно для развития лечебно-оздоровительного туризма по климатическим, географическим, природным факторам. 

Сейчас инвестор приступил к проектированию курорта. Для этого необходимо сделать мосты и маршруты, определить площадки для строительства лечебных центров. От "Белокурихи-2" уже проложили дорогу до площадки нового курорта. По словам Олега Акимова, в перспективе здесь туристы смогут получать лечение и проверять себя в горных условиях. Специалисты смогут исследовать состояние человека до и после "похода". 

В "Белокурихе-3" будут развивать активный туризм.  

Ранее altapress.ru писал, что компания "Курорт Белокуриха" заняла четвертое место в рейтинге ТОП-100 частных санаторно-курортных организаций с наибольшей выручкой по итогам 2016 года. Выручка предприятия составила 1,6 млрд рублей, что на 7% больше, чем в 2015 году. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость