Происшествия

На Алтае охранник водоёма оставил без колёс любителей рыбалки

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В суд Краснощёковского района направлено дело в отношении одного из охранников озера в окрестностях села Берёзовка.

Жители села сами благоустроили берег водоёма, запустили в воду мальков. Сельчане установили дежурство и брали с приезжих туристов-рыбаков по 50 рублей.

В конце июня на "Москвиче" к озеру приехали жители райцентра, закинули сеть и отправились в сельский магазин. В это время к припаркованному автомобилю подъехал дежурный и, не найдя хозяев транспорта, проколол все четыре колеса. Прокурор Краснощёковского района Павел Будянский сообщил, что охранника привлекли к ответственности по статье 167 "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Рыболовы ответственности избежали, поскольку пруд документально никак не оформлен и жители села фактически не имели права брать деньги с приезжих.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии