Новости партнеров

Жизнь

На Алтае сотрудники заповедника починили сельчанам мост, который не торопились ремонтировать чиновники

Два дня ушло на ремонт моста через речку Большой Тигирек у госинспекторов Тигирекского заповедника. Эту переправу, давно пришедшую в негодность, жители села просили отремонтировать различные инстанции, но получали только отписки. Поэтому сотрудники заповедника взяли дело в свои руки.

Вместе с госинспекторами ремонтом моста занимались и жители Тигирека. В апреле и мае, когда речка сильно разливается, поселок остается частично отрезанным. Нельзя выехать ни в соседнюю Чинету, ни проехать на пасеки и пастбища. Поэтому восстановление переправы было очень важным делом.

Кроме семи инспекторов заповедник отправил на ремонтные работы еще сотрудницу Надежду Нехорошеву, которая обеспечила работников горячим чаем и едой, а также предоставил трактор.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии