Новости партнеров

Жизнь

На Украине появилась "патрульная полиция Крыма и Севастополя"

В Херсонской области начал работу отдел патрульной полиции Крыма и Севастополя. Об этом на странице в Facebook сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Патрульная полиция Украины.
Патрульная полиция Украины.
facebook.com/UA.National.Police

По данным ведомства, 65 полицейских будут патрулировать три приграничных района: Генический, Каланчакский и Чаплинский. Правоохранители также возьмут под контроль трассы, соединяющие материк с полуостровом. Кроме того, отдел будет патрулировать и Арбатскую стрелку, где расположены курортные населенные пункты.

По словам начальника украинской полиции в Автономной Республике Крым и городе Севастополе Анатолия Бахчиванжи, на службу заступают опытные полицейские, которые "будут работать на результат".

"Крым — наша земля, и в нем должна быть патрульная полиция. Я верю, что придет время, когда украинские полицейские возьмут под контроль весь полуостров", — выразил надежду первый зам начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. 

В конце апреля 2018 года сообщалось, что в Киеве объявили набор в "патрульную полицию Крыма и Севастополя". О планах создать патрульные подразделения стало известно в январе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость