Шоу-бизнес

Новая звезда. Кто едет на Евровидение-2021 от России

8 марта стало известно, что на песенном конкурсе "Евровидение-2021" Россию представит певица Манижа (Manizha). Рассказываем об исполнительнице.

Микрофон.
Микрофон.
unsplash.com

Кто такая Манижа

Манижа Сангин (Хамраева), более известная под сценическим псевдонимом Manizha, родилась 8 июля 1991 года в Душанбе (Таджикистан). Семья Манижы переехала в Москву в 1994 году вскоре после начала войны в Таджикистане.

В столице и выросла будущая звезда. В пять лет начала учиться в музыкальной школе по классу фортепиано. Через некоторое время девочка перешла к частному педагогу.

В 2003 году 12-летняя Манижа получила свою первую крупную награду - Гран-при конкурса молодых исполнителей Rainbow Stars. В 2005 году певица записала свои первые синглы, попавшие на таджикские радиостанции. В 2007 году девушка впервые появилась на сцене под псевдонимом Ру Кола. Тогда песня "Пренебрегаю" и клип на нее стали хитами.

Однако Манижа не стала продолжать творческое образование. И поступила на психологический факультет Российского государственного гуманитарного университета.

Параллельно продолжала карьеру певицы в тандеме с солистом группы "Ассаи" Алексеем Косовым. Затем Манижа несколько лет жила и работала в Лондоне.

В 2013 году девушка начала вести аккаунт в Instagram. Выкладывала короткие видео с песнями. В 2014 году начала вести рубрику "Музыкальный понедельник". Записывала кавер-версии мировых хитов.

Далее стала выпускать ролики с собственными песнями. Некоторые из них вошли в первый альбом певицы - "Manuscript".

В 2018 году вышел второй альбом - "ЯIAM" с песнями на русском языке. В 2019 году на страницу Манижы в Instagram было подписано более 320 тыс. человек.

Евровидение - 2021

8 марта 2021 года стали известны результаты отечественного голосования для отбора участника на "Евровидение-2021" от России. Лидером стала Манижа.

Она набрала 39,7% голосов телезрителей. Певица исполнила композицию "Russian woman" ("Русская женщина").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость