О том, чем гордится Алтай, можно узнать из новой книги

«Этим гордится Алтайский край» - издание под таким названием вышло в Алтайском крае. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, книга подготовлена по материалам первого краевого конкурса «Этим гордится Алтайский край», объявленного в прошлом году по инициативе губернатора Александра Карлина. Подведение итогов состоялось в декабре прошлого года, рассказали в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края.

Красочное иллюстрированное издание состоит из трех разделов: уникальные объекты природы, культурно-историческое наследие и край мастеров. В сборник вошли рассказы и очерки жителей края об интересных местах, об истории и уникальной продукции, которую производят в крае – обо все том, чем действительно может гордиться наш край.

Книгу получат все участники конкурса, также она будет использоваться как презентационное издание на выставках и форумах. Она будет интересна как жителям края, так и людям, которым только предстоит познакомиться с нашим регионом. 

Напомним, конкурс был объявлен по инициативе Губернатора Александра Карлина в октябре прошлого года. Главная его цель - воспитание патриотизма к Алтайскому краю, а также привлечение общественного внимания к историческим, культурным, природным достопримечательностям края и уникальной продукции, производимой в нашем регионе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость