Политика

Обаму хотят выдвинуть в президенты Франции

Поклонники бывшего лидера США Барака Обамы из Франции хотят добиться выдвижения его кандидатуры на пост президента страны , пишет РИА "Новости".

Барак Обама.
Барак Обама.
Official White House(www.whitehouse.gov), by Pete Souza.

Плакаты с портретом Обамы и надписью "Obama17" развесили на улицах Парижа. Они призывают посетить одноименный веб-сайт, на котором можно подписать петицию, которая должна убедить экс-президента США принять участие в выборах. Как сообщают СМИ, цель  активистов — собрать миллион подписей.

"Во времена, когда Франция собирается массово голосовать за ультраправого кандидата, мы все еще можем преподать этой планете урок демократии, избрав президентом иностранца", — говорится в сообщении.

ABC News пишет, что есть как минимум одно существенное препятствие для исполнения желаний активистов — президент Франции должен быть французом.

Представитель группы активистов, ответственных за петиции, отмечает, что идея пришла к ним давно — за два месяца до окончания президентского срока Обамы. "Возможно ли это или нет, француз он или нет, мы должны это сделать на самом деле, мы должны дать людям надежду", — объясняет активист.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость