Политика

Общественники потребовали от Медведева, чтобы на Евровидении спели молитву Путину или поматерились

Известная своими заявлениями о Путине общественная организация "Национальный комитет+60" обратилась к Дмитрию Медведеву с требованием, взять под личный контроль подготовку к конкурсу Евровидения, который пройдет в 2017 году в Киев, сразу двух российских исполнителей: Сергея Шнурова и отца Фотия (победителя прошлогоднего телешоу "Голос").

Сергей Шнуров.
Сергей Шнуров.
instagram

Общественники хотят, чтобы на Украине до самого конца не знали, кого же точно отправит Россия на Евровидение. В организации считают, что раз данный конкурс является последним "перед судьбоносными выборами президента РФ в 2018 году, то для победы в сакральном Киеве, в сложнейшей политической обстановке должна быть задействована вся мощь государства, включая духовные силы РПЦ".

По мнению "Национального комитета+60", Сергей Шнуров должен откорректировать  свою песню "В Питере — пить!", назвав ее "В Киеве — пить!". А также использовать в песне "по максимуму ненормативную лексику и названия украинских городов".

А вот иеромонаху Фотию комитет предлагает исполнить т.н. "Молитву Путину", которую эта организация в октябре предложила использовать в богослужении РПЦ. Комитет хочет, чтобы отец Фотий пел бы эту песню на мотив доревоюционного гимна "Боже, царя храни!" (музыка  Алексея Львова):

Бог, Путина храни!
Державный, первый,
Властвуй во славу, во славу нам!
Властвуй на страх врагам,
Владимир Благоверный!
Бог, Путина храни!
Бог, Путина храни!
Сильному долги дни даруй, на земли!
Буйных смирителю,
Убогих хранителю,
Народа утешителю успех ниспошли!
Великодержавную, Россию достославную,
Боже храни! Боже, храни!

"Национальный комитет+60" полагает, что "попечительство Дмитрия Медведева и благословение патриарха Кирилла помогут представителю великой России одержать победу на Евровидение- 2017 в Киеве".

Справка

"Национальный комитете+60" появился в Петербурге . Полное его название "Общественный национальный комитет по подготовке празднования 60-летия Почетного гражданина Санкт-Петербурга Путина В. В.". Одной из его первых инициатив стало предложение установить в Петербурге памятник Путину работы Зураба Церетели. В декабре 2011 года организация под названием "Национальный комитет+60", созданная петербуржскими общественниками в рамках 60-летнего юбилея Владимира Путина, попросила губернатора Санкт-Петербурга переименовать Басков переулок в улицу Владимира Путина.

В 2015 году члены этой организации предложили православным и мусульманам причислить Путина  к лику святых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость