Новости партнеров

Инцидент

Огонь уничтожил баню и перекинулся на машину в пригороде Барнаула

Ночной пожар в посёлке Пригородном в Барнауле уничтожил баню, расположенную на территории одного из частных подворий. Благодаря оперативным действиям или стечению обстоятельств обошлось без жертв и пострадавших.

Пожар. Огонь.
Пожар. Огонь.
открытые источники (CC0)

В ночь на 14 июня в Алтайском крае произошёл пожар. Загорелась баня на частном участке. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, к моменту прибытия пожарных строение уже было полностью в огне. Площадь возгорания составила около 50 кв. м.

Огонь уничтожил баню и повредил кузов припаркованного рядом легкового автомобиля. Благодаря оперативным действиям огнеборцев распространение пламени на соседние здания удалось предотвратить. В ликвидации участвовали шесть сотрудников МЧС и две единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. МЧС напоминает жителям региона о необходимости строго соблюдать эти правила, особенно при использовании печного оборудования в банях и хозяйственных постройках.

Ранее сообщалось, пожар на Алтае уничтожил больше тысячи центнеров сена.

Агапитова Мария

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии