Спорт

Олимпийский призер Иван Нифонтов планирует построить в Барнауле центр единоборств

Олимпийский призер, известный дзюдоист Иван Нифонтов намерен построить в Барнауле спортивный многофункциональный центр для занятий дзюдо, художественной гимнастикой и фитнесом. Здание займет порядка 5 тыс. кв. метров. Эскизный проект центра уже готов. Сейчас решается вопрос по выделению земли.

Олимпийский призер Иван Нифонтов планирует построить в Барнауле центр единоборств.
Олимпийский призер Иван Нифонтов планирует построить в Барнауле центр единоборств.
Олег Богданов

По задумке Ивана Нифонтова, центр разместится на улице Жасминной, неподалеку от открытого накануне ледового дворца "Динамо".

Иван Нифонтов,
олимпийский призер:

Все готово, осталось получить одобрение, и тогда мы приступим к подготовке проектно-сметной документации. При идеальном стечении обстоятельств в январе 2018 года мы сможем открыть центр.

Инвестором выступит сам спортсмен. Кроме того, по его словам, существует ряд договоренностей с предпринимателями края о привлечении средств.

Иван Нифонтов,
олимпийский призер:

Люди готовы вкладывать свои деньги в социальные проекты, но они боятся попасть на авантюристов. А мое имя должно стать гарантом.

Помимо бизнеса предприниматели думают и о подрастающем поколении. А этот проект действительно важен. Он поможет воспитать здоровое поколение, спортсменов, которые будут представлять страну на международной арене.

В планах у Нифонтова - пригласить на работу в центр специалиста из Японии, который будет обучать ребят традиционной технике дзюдо.

В администрации края готовы поддержать проект. Этот центр может стать еще одним примером государственно-частного партнерства.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

В меру сил и возможностей мы поддержим проект. Площадка уже полностью обустроена инженерными коммуникациями, мы обеспечили подключение к ним, подвели сюда шикарную дорогу. Все это должно пригодиться и для этого проекта.  

Иван Нифонтов вместе с супругой уже открыл на улице Власихинской спортивный центр "Триумф". Он разместился на площади 130 кв. метров. Там занимается 110 детей, работает 4 тренера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость