Политика

Опрос. А вы готовы помочь жителям Крыма?

Губернатор Александр Карлин, проводя на прошлой неделе расширенную пресс-конференцию, призвал жителей региона принять участие в акции по оказанию гуманитарной помощи населению Крыма. И заявил, что всем работникам администрации Алтайского края уже предложено перечислить на эти цели дневную заработную плату

В Барнауле помолились о мире на Украине.
В Барнауле помолились о мире на Украине.
барнаульская епархия.

В связи с этим мы решили спросить читателей: а вы готовы помочь жителям Крыма?

Ольга Лонская,
директор "Горной аптеки":

Я считаю, что жителям Крыма надо помочь. И сама готова это сделать, если будет организована какая-то акция. Я обычно участвую в таких мероприятиях — отношу вещи, когда организуют их сбор для тех, кто пострадал от чего-либо. Инициатива отдать дневной заработок жителям Крыма, на мой взгляд, хорошая. Она дает прочувствовать, что если каждый даст по капле, то получится море. Помощь каждого важна.

Ирина Солнцева,
депутат Алтайского краевого Законодательного собрания:

Конечно. В обязательном порядке. Очень сложное финансовое положение сегодня в Крыму. Казна пустая, одни долги остались. Кроме нас, наверное, никто и не поможет. Я не думаю, что нужно помогать вещами, финансовая помощь, мне кажется, будет более уместна.

Лидия Сюльдина,
руководитель рекламного агентства "Элити":

Да, мы готовы помогать жителям Крыма, так как большинство из них являются русскими и, что очень важно, выступают против войны. Легче было бы помогать вещами и предметами быта. С деньгами всегда есть вероятность, что они пойдут не на те нужды, что на бедствии людей кто-то будет спекулировать. А какие-либо вещи, предметы гигиены и прочее можно купить в магазинах и отправить с гуманитарной помощью — так надежнее. Раньше мне уже приходилось так помогать нуждающимся.

Андрей Ляпунов,
начальник департамента по информации администрации Алтайского края:

Работа по помощи крымчанам, которых давит банда, пришедшая на Украине к власти, идет по трем направлениям. Во-первых, открыт счет, куда все неравнодушные люди могут перечислять средства. Администрация подала пример — сотрудники перечислили свой однодневный заработок. Во-вторых, мы готовы помогать, если обратятся желающие переехать из Украины на Алтай. Можно обратиться в нашу миграционную службу (+7 (3852) 68-58-99) или в отдел по работе с обращениями граждан (+7(3852)-36-31-36). В-третьих, мы обратились к общественности и видим отклик. Например, казаки уже заявили, что готовы принять несколько семей при необходимости. Вопросы с деньгами и трудоустройством также будут решаться в каждом конкретном случае. Финансы под это зарезервированы, люди есть, желание есть. Главное сейчас — показать крымчанам, что мы их не бросим. 13 марта в 15.00 на площади Сахарова состоится митинг в поддержку действий президента России по разрешению политического кризиса на Украине и в защиту русскоязычного населения Украины.

Артем Косарецкий,
секретарь регионального отделения "Партии прогресса":

Самое реальное, как сейчас можно помочь жителям Крыма, так это вывести оттуда свои войска и отменить намечающийся референдум, а вопрос о статусе полуострова решать уже после формирования нового правительства на Украине.

Насчет финансовой помощи. Не вижу ни единого основания, чтобы тратить сейчас на чужое государство наш бюджет и наши личные средства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость