Экономика

Пчеловоды подготовили отраслевой закон

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Союз пчеловодов России" закончил разработку проекта закона "О пчеловодстве".

Об этом сообщила Ольга Дубовик, председатель алтайского отделения союза.

По ее словам, законопроект носит рамочный характер. В нем определен статус пчеловода как товаропроизводителя, а также общие правила содержания пчел. В настоящее время "Союз пчеловодов России" пытается вынести этот законопроект на рассмотрение в Госдуму.

Напомним, что в пчеловоды и переработчики пчелопродукции в Алтайском крае уже несколько лет обсуждают возможность принятия отраслевого закона на уровне субъекта Федерации. В настоящее время "Союз пчеловодов Алтайского края" (президент Константин Владимирский) занимается разработкой правил содержания пчел, принятие которых затем будет обсуждаться с региональными органами власти.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии