Политика

Покемоны, go home. Главный алтайский "молодогвардеец" требует запретить покемонов в России

Исполняющий обязанности руководителя краевого отделения "Молодой гвардии Единой России" Михаил Домуховский считает, что игра Pokemon Go порабощает сознание людей и работает на иностранные спецслужбы. Поэтому 22-летний политик создал петицию о запрете этой игры на территории России. Примечательно, что петицию алтайские "молодогвардейцы" разместили на сайте, зарегистрированном в заокеанском Лос-Анжелесе.

Михаил Домуховский.
Михаил Домуховский.
из открытых источников в интернете

Михаил Домуховский,
и.о. руководителя Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России":

Сегодня в мире стремительно набирает популярность новая игра на смартфоны и планшеты Pokemon Go. Суть данной игры заключается в том, что игрок должен ловить мультяшных персонажей в реальном мире через камеру мобильных устройств. После скачивания приложения на карте местности отображаются места, где находятся покемоны, игроку нужно добраться до места, включить камеру мобильного устройства и "поймать" персонажа. На территории РФ данная игра пока недоступна, но разработчики  обещают запустить игру на территории нашей страны в ближайшее время. Казалось бы, обычная мультипликационная игра, но давайте разберемся, как скажутся последствия данной игры на жизни общества и молодых людей нашей страны.

Первое. Игра настолько порабощает сознание людей, что во время ловли персонажей игры происходят драки между людьми за то, что первой поймает желанного покемона, нарушается нормальное движение на транспортных магистралях и дорогах общего пользования, возникает массовые давки людей в местах скопления покемонов. Чтобы не быть голословным предлагаю ознакомиться с видеозаписью, сделанной за рубежом: массовое скопление людей в центральном парке Нью-Йорка, где появился так называемый редкий покемон. Таких примеров можно найти уйму на просторах интернета. Такое поведение дестабилизирует нормальную жизнь общества и извращает сознание молодых людей.

Второе: Игра работает только в зоне покрытия сети мобильного интернета, что позволяет игре передавать данные с камеры мобильных устройств на иностранные серверы. На мой взгляд, иностранные спецслужбы обязательно захотят этим воспользоваться исходя из сложных внешнеполитических отношений с РФ. Получается, что жители нашей Родины неосознанно становятся иностранными шпионами и посредниками передачи данных зарубеж со всех уголков нашей необъятной Родины. Спешу напомнить, что раскрытие государственной тайны является уголовно наказуемым правонарушением.

Третье. На примере иностранной молодежи можно сказать, что игра пагубно влияет на сознание людей, особенно молодежи, что влияет на их развитие, нравственность и расстановку жизненных приоритетов. Для примера, толпы фанатов данной игры ворвались в музей холокоста, чтобы поймать желанного покемона.

Покемоны.
из открытых источников в интернете

Четвертое. Игра препятствует не только развитию конкретной личности, но и развитию всей страны. Молодежь вместо получения качественного образования предпочтет "ловить" покемонов. О массовости  беды свидетельствует тот факт, что количество скачиваний данного приложения стремится к отметке в один миллиард.

Пятое. Востребованность данной игры порождает факты незаконной покупки и продажи "прокачанных" аккаунтов в сети интернет за очень крупные денежные суммы, при том, что разработчики запретили всяческие рыночные операции с аккаунтами игры.

Исходя из вышесказанного, считаю необходимым запретить данную игру на территории РФ, для того, чтобы страна и ее граждане развивались, здоровели и не теряли нравственных ценностей. Мной была создана петиция на интернет ресурсе change.org, которая адресована Федеральной службе безопасности РФ и Министерству связи и массовых коммуникаций РФ. Только вместе мы спасем наше общество и страну!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость