Жизнь

Помощника украинского премьера обвинили в шпионаже в пользу России

В Киеве задержали помощника украинского премьер-министра Станислава Ежова по подозрению в госизмене, сообщает Life. Предполагается, что он шпионил в пользу России, сообщил представитель правительства в Верховной раде Вадим Денисенко.

Мужчина пишет, ручка.
Мужчина пишет, ручка.
СС0

Сотрудника аппарата премьера давно подозревали в противоправной деятельности, а последнее время находился "под колпаком" у спецслужб Украины, рассказал Денисенко в эфире телеканала "112".

Подозреваемого задержали прямо на рабочем месте. Следствие считает, что он собирал сведения о работе украинского кабмина. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил Службу безопасности Украины за задержание своего сотрудника.

Ежов работал замруководителя службы протокола правительства. Он сопровождал премьера Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках. С будущим премьер-министром задержанный начал работать еще в Верховной Раде и вместе с ним перешел работать в Кабмин. До работы с Гройсманом Ежов работал в посольстве Украины в США, а также в Администрации президента Украины.

По информации СМИ, Ежов сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках. В службе протокола Ежов отвечал в том числе за перевод встреч с иностранными делегациями и часто сам делал перевод.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость