Туризм

Поток туристов в Алтайский край за 2017 год превысит 2 млн человек

В 2017 году турпоток в Алтайский край, по оценке экспертов, превысит 2,1 млн человек, что на 5% больше по сравнению с 2016 годом. Об этом сообщило региональное управление по туризму.

Зимний отдых. Близко и недорого.
Зимний отдых. Близко и недорого.
санаторий "Россия"

Ожидается, что в зимнем сезона 2017-2018 года туристический поток также вырастет на 5% и составит порядка 400 тыс. человек. Губернатор Александр Карлин на празднике "Алтайская зимовка" 19 декабря назвал эти показатели хорошими.  В управлении по туризму Алтайского края отмечают, что увеличению числа отдыхающих в регионе способствует совершенствование туристической инфраструктуры и уникальность природных ресурсов региона.

Зимой Алтайский край предлагает туристам разнообразный отдых: лыжи, сноуборды, "зеленые дома", дельтапланы и так далее. Особую популярность у жителей и гостей края имеет горнолыжное направление зимнего отдыха. В 2017 году будут работать горнолыжные комплексы Барнаула, Белокурихи, Алтайского, Заринского, Бийского районов – всего 12 мест.

К услугам отдыхающих подготовлены 24 горнолыжные трассы длиной от 285 до 2600 метров и перепадом высот от 75 до 1150 метров. Основной турпоток на горнолыжные комплексы ожидается на новогодние каникулы. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость