Экономика

"Просто обожаю рыбу": бизнес-леди из Бийска запустила инновационный рыбный цех

Бийская компания "Мясная тележка" запустила новый цех по переработке рыбы. Здесь намерены выпускать продукцию по традиционным технологиям без "химии". Собственница компании Наталья Толмачова объяснила открытие нового бизнеса личными пристрастиями. "Я просто обожаю рыбу", — рассказала она.    

Рыбный цех бийского предприятия "Мясная тележка".
Рыбный цех бийского предприятия "Мясная тележка".
Дмитрий Лямзин

Строительство рыбного цеха началось в июле 2017 года. Новое производство разместили в помещении, где ранее выпускали кулинарную продукцию. На обустройство цеха ушло около 4 млн рублей. Еще 11 млн было направили на закупку оборудование в лизинг. Его под заказ изготавливали в Германии.

Наталья Толмачова,
собственник компании "Мясная тележка":

— Мы сразу решили, что будем приобретать все самое лучшее. То, что сейчас установлено в рыбном цехе — это последнее слово техники. 

Наталья Толмачова.
Дмитрий Лямзин

Пока рыбное производство работает в тестовом режиме. Для полноценного запуска "Мясной тележке" не хватает самой малости: нужно получить документы на новую торговую марку, под которой будет выпускаться рыба.

Что здесь будут производить?

Рыбу здесь планируют солить, коптить и вялить. По словам Александра Милова, технолога рыбного цеха, объемы производства составят около 30 тонн готовой продукции в месяц. Речную рыбу планируется закупать в северных регионах, морскую — на Дальнем Востоке.

Александр Милов, 
технолог рыбного производства компании "Мясная тележка":

- Мы будем придерживаться традиционной рецептуры: без использования красителей, консервантов, искусственных дымов. Новое современное оборудование позволит сохранить естественный вкус и полезные свойства рыбы. 

Чем занимается "Мясная тележка"

Производством полуфабрикатов Наталья Толмачова начала заниматься еще в 2001 году. Пару лет назад она зарегистрировала фирму "Мясная тележка". Основная масса полуфабрикатов выпускается именно под этой маркой.

На бийском предприятии "Мясная тележка".
Дмитрий Лямзин
Пельмени.
Дмитрий Лямзин
Фарш. На бийском предприятии "Мясная тележка".
Дмитрий Лямзин
На бийском предприятии "Мясная тележка".
Дмитрий Лямзин
На бийском предприятии "Мясная тележка".
Дмитрий Лямзин
Пельмени. На бийском предприятии "Мясная тележка".
Дмитрий Лямзин

Помимо традиционной продукции компания выпускает пельмени, манты и вареники, изготовленные из цельнозерновой муки с высоким содержанием зародыша пшеницы и пищевых волокон. Цвет теста у этого продукта не белый, как обычно, а коричневатый. 

Бийский производитель упаковывает свою продукцию в современные бумажные пакеты и холщовые мешочки с вышивкой. 

Полуфабрикаты "Мясной тележки" поставляются в Забайкальский, Красноярский и Хабаровский края, Республику Алтай, Бурятию, Якутию, а также Кемеровскую и Томскую области. За пределы региона уходит около 80% всей продукции. 

В Алтайском крае компания начинает сотрудничать с торговой сетью "Пятерочка", ведет переговоры с "Магнитом" и "Ашаном". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость