Новости партнеров

Популярная наука

Разработчики секс-робота решили перепрошить свое "детище" и добавить ей функцию "динамо"

Разработчики машин для интимной близости решили добавить с свое "изобретение" функцию отказа. На такие меры им пришлось пойти в связи с ажиотажем вокруг представленной в прошлом году на выставке в Австрии робота Саманты. Поклонники сломали безотказному "девушке" пальцы. 

Инженер Чжэн Цзяцзя сделал себе жену-робота.
Инженер Чжэн Цзяцзя сделал себе жену-робота.
опубликовано на scmp.com

После случившегося происшествия Саманту оперативно починили и привели в рабочий вид. Но осадочек-то остался, пишет Life.ru. Поэтому роботы теперь смогут отказывать клиентам. Пока разработчики не придумали, как именно будет работать функция самозащиты от назойливых мужчин.

Когда создатели объявили о планах создать такое новшество, поклонники Саманты разделились на два лагеря, в одном из которых выступили категорически против этого, мотивируя свою позицию тем, что "она же робот". Разработчики же настаивают на том, что настраивали ее поведение максимально близко к человеческому.

Саманту изобрел испанский инженер Сергей Сантос. Робот-женщина стоимостью $5 тыс поступила в продажу в августе прошлого года. Машина заряжается через USB, в голове куклы есть разъем для карты памяти – с ее помощью можно устанавливать обновления ПО. Саманта оборудована 11 датчиками, которые по-разному реагируют на прикосновения пользователя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость