Новости партнеров

Происшествия

Ректора алтайского вуза будут судить за невыплату пособий

Ректора Алтайской академии экономики и права обвиняют в невыплате пособий на общую сумму 750 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

ААЭП.
ААЭП.
aael.altai.ru

По данным следствия, с ноября 2016 по май 2017 года у ААЭП появилась задолженность перед 12 сотрудниками. Больше двух месяцев людям не платили пособия. Общая сумма превысила 750 тысяч рублей.

У обвиняемого были деньги для выплаты пособий по уходу за ребенком и временной нетрудоспособности. Однако он тратил средства на другие нужды ААЭП. 

Во время предварительного следствия ректор не признал своей вины. Он отрицал наличие умысла и оправдывался тем, что в отношении образовательного учреждения ввели процедуру банкротства.

Уголовное дело направили в суд.

Справка

Вуз начал работать 5 июля 1993 года как учебно-консультационный пункт Академии экономики и права (Москва). С 10 августа 1995 года работает как самостоятельное учебное заведение. Ректором академии после смерти ее основателя Леонида Тена стал его сын Александр Тен. С 28 июля 2016 года ААЭП осталась без аккредитации. Руководство рассчитывало добиться возврата лицензии в суде, но потерпело неудачу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость