Жизнь

Самая высокая елка в Сибири приехала в Барнаул

В Барнаул из Москвы автопоездом сегодня доставили главную новогоднюю красавицу. Елка, разработанная московским предприятием ООО "Гринхолдинг", провела в дороге пять суток. Путешественницу временно разместили на базе МУП "Барнаулавтодор".

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Как уже сообщалось на altapress.ru, после 5 декабря начнутся работы на площади Сахарова. Новая елка - искусственная, что уберегло от вырубки более трех тысяч живых насаждений, а также обеспечило безопасность граждан: прежняя конструкция, куда крепились ветви, служила с 1989 года. От традиции наряжать "зимнюю красавицу" игрушками, сделанными руками детей, пришлось отказаться, но работы ребятишек охотно примут в парках города.

30-метровое дерево в десятки раз сократит энергозатраты.

Александр Рождественский,
председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

Аналогичные елки хорошо зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Рыбинске и других городах России. Среди достоинств новой елочной конструкции – более современная модель разборного металлического каркаса и прочная искусственная хвоя, использование которой позволит уберечь от вырубки  тысячи настоящих лесных красавиц. Условиями договора с московской фирмой-изготовителем предусмотрено  гарантийное обслуживание елочной конструкции.

В самом праздничном городке барнаульцев и гостей краевой столицы ждет традиционная выставка ледяных фигур с обязательным присутствием дракона, сцена и гора получат светодиодное оформление, изменятся конструкции некоторых горок.

26 ноября в Барнауле откроются катки.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии