Сегодня губернатор Алтая вручит военнослужащим жилищные сертификаты

В этом году Алтайскому краю для военнослужащих запаса выделено 58 государственных жилищных сертификатов (в прошлом году – 69 сертификатов) на сумму 45 миллионов 361 тысяч рублей. 

Сегодня в военном комиссариате Алтайского края их будет вручать глава краевой администрации Александр Карлин. На 1 сентября 2005 года в очереди на  получение жилья, улучшение  жилищных условий по городам и районам Алтайского края состояло более 650 человек (около 480 человек – в Барнауле). 

Нужно отметить, что на сегодняшний день ГЖС остаются единственным способом получения жилья для бывших военнослужащих. До 1991 года  существовала практика выделения администрациями 3% от строящегося  жилого фонда  на нужды военных. С 1993 по 1997 год  строительство квартир для военнослужащих запаса шло за счет средств федерального бюджета.

В 2005 году обеспечение жилой площадью военнослужащих запаса осуществлялось за счет выделения государственных  жилищных сертификатов из средств федерального бюджета.

По словам майора запаса Сергея Канунова, возглавляющего жилищный сектор военного комиссариата Алтайского края, за семь предыдущих  лет с момента начала действия программы алтайские военнослужащие получили 612 сертификатов, из них реализовано 609 сертификатов.

Для сравнения, в 2005 году Кемеровской области выделили 21 государственный жилищный сертификат, Омской - 14, Томской – 12.

Об этом сообщает пресс-служба военного комиссариата Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость