Жизнь

Шедший пешком за работой во Владивосток барнаулец добрался до цели

После того, как о Дмитрии Мамеевае, что отправился в поисках работы из Барнаула во Владивосток, рассказали в соцсетях и в дальневосточных СМИ, 24-летнему барнаульцу начали активно помогать простые люди. Кто-то подкармливал путешественника, а кто-то подвозил. В конце концов с Дмитрием связались организаторы проекта "ДПС Контроль", передали его телефон группе дальнобойщиков: до Владивостока его довез один из водителей, рассказывает "Амурская правда".

Дмитрий Мамеев идет пешком на работу во Владивосток.
Дмитрий Мамеев идет пешком на работу во Владивосток.
ok.ru

Напомним, что Дмитрий Мамеев решил уехать с Алтая в Приморье, но денег на билет хватило только до Иркутска. Оттуда наш земляк своим ходом направился во Владивосток.

Дмитрий Мамеев в интервью Portamur.ru:

Уже не помню, когда я вышел в путь. Иду давно. Приходилось идти и ночью, и ночевать на улице, отдыхал на лавочках, остановках. В Амурской области я пробыл дня четыре. Люди не особо помогали: только звонили, интересовались. Хочу сказать спасибо женщине, которая покормила меня в селе где-то под Белогорском и помогла собрать продуктов мне с собой.

Историю Дмитрия первыми сообщили жители Бурятии:

Уважаемые жители Амурской области! Обращаются к вам жители Республики Бурятия. По федеральной трассе пешком идет парень из Алтайского края до Владивостока. Дома отец с мачехой просто выгнали его. Он сам моряк, служил на флоте, идет во Владивосток, чтобы продолжить службу по контракту. Совсем никто не останавливается, дальнобойщики его не берут. Может, кто-то может подвезти или просто напоить чаем.

Александр Голованов,
житель Надеждинского района Амурской области:

Дима служил в армии вместе с моим внуком Костей. В Бурятии Диму приютила на время моя дочь Марина. Сегодня он остановился у меня: помылся, поел, поспал. На попутке ему должны передать ключи от квартиры его знакомого, у которого он остановится. Дима отправится в Находку, где хочет найти работу.

Неназванная знакомая Дмитрия в интервью "Комсомолке" рассказала о Мамееве следующее:

Много у него чего было в жизни, хотя он еще молодой парень. Воспитывали его бабушка с дедушкой. Добрый он и отзывчивый, но бедокур. Когда отслужил срочную службу, подписал контракт, купил машину, по пьяни совершил ДТП.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость